> Wirtschaft > Unternehmen > Betriebe

Handwerk

Bundschuh Holzhandwerk >
KontaktpersonBundschuh Ulrike
AdressePlatz 332, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6339
Fax05513 6339 30
E-Mailinfo@bundschuh-holz.at
Webseitehttp://www.bundschuh-holz.at/
Devich Holzschuherzeugung GmbH >
KontaktpersonDevich Daniel
AdresseBasen 591, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 31101
E-Mailinfo@holzschuhe.at
Webseitehttp://holzschuhe.at/de/
Öffnungszeiten

Montag bis Samstag
09.00-17.00 Uhr 
Sonntag, Feiertage geschlossen!

Eberle Metall exclusiv >
KontaktpersonEberle Josef
AdresseTannen 322, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2159
Fax05513 2159 4
E-Mailmetall@eberle.at
Webseitehttp://www.eberle-metall.at
Elektro Österle GmbH & Co KG >
KontaktpersonSteurer Lothar
AdresseBanholz 396, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6565 oder 0664/1017111
Fax05513 6565 4
E-Maillothar@elektrooesterle.at
Webseitehttp://www.elektrooesterle.at/
Filzkiste >
KontaktpersonDobnik Nina
AdresseTannen 475, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0699 10533256
E-Mailinfo@filzkiste.com
Webseitewww.filzkiste.com
FINTES Handels GmbH >
KontaktpersonNorbert Fink
AdresseBasen 595, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 30137 oder 0664 2209625
Fax05513 30137 40
E-Mailfintes@fintes.at
Webseitehttp://www.fintes.at/
Fliesen Baldauf >
KontaktpersonBaldauf Wolfgang
AdresseWindern 463, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 4404879
Holzwerkstatt Markus Faißt >
KontaktpersonFaißt Markus
AdresseNußbaum 361, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6254
Fax05513 6254 4
E-Mailmail@holz-werkstatt.com
Webseitehttp://www.holz-werkstatt.com/
Kachelofen Ganzheizung  Kamin >
KontaktpersonSchlitzer Thomas
AdresseSütten 517, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 2206611
Fax05513 30426
E-Mailinfo@schlitzer.at
Webseitehttp://www.schlitzer.at/
KIRSTEN KG Schildererzeugung und Beschriftungen >
AdresseMühle 208, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6364 0
Fax05513 6364 21
E-Mailoffice.KIRSTEN@aon.at
Webseitehttp://www.kirsten-group.com
Küferei Lässer >
KontaktpersonLässer Peter
AdresseRain 376, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2966
Fax05513 2966
E-Mailfassbinderei.laesser@gmx.at
Webseitehttps://www.kaesestrasse.at/mitglieder/handwerk/kueferei-laesser-hittisau
Malerei Berkmann >
KontaktpersonKlemens Berkmann
AdresseRainerau 167, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 5141078
E-Mailinfo@malerei-berkmann.at
MD Naturholz >
KontaktpersonArnold Markus und Daniel
AdresseBrand 448, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 278 89 60 oder 0664 567 09 77
E-Mailm-d.naturholz@hittisau.at
Webseitehttp://www.md-naturholz.at/
Mersen Österreich Hittisau GesmbH >
KontaktpersonEberle Wolfgang
AdresseSütten 389, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6370 0 oder 05513 4113 0
Fax05513 4113 17
E-Mailinfo.hittisau@mersen.com
Webseitehttp://mersen.com
PS.Schneiderei >
KontaktpersonSchwarzmann Petra
AdresseHäleisen 216/6, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 3561850
E-Mailps@psschneiderei.at
Webseitehttp://psschneiderei.at/
Sägewerk - Bartenstein Tobias >
KontaktpersonBartenstein Tobias
AdresseLießenbach 119, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6970 oder 0664 5638980
Fax05513 6970
E-Mailsaege.bart@a1.net
Sägewerk und Holzhandel Lässer >
KontaktpersonLässer Johannes
AdressePlatz 191, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6238
Fax05513 6238 4
E-Mailholz.laesser@aon.at
Schmiede- und Fahrzeugbau Feurstein >
KontaktpersonFeurstein Walter
AdresseBanholz 377, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2268
Fax05513 2268 4
E-Mailinfo@fahrzeugbau-feurstein.at
Webseitehttp://www.fahrzeugbau-feurstein.at
Tischlerei Hagspiel >
KontaktpersonHagspiel Kurt
AdresseAch 270, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 1523699
E-Mailtischlerei@hagspiel-kurt.at
VB Fotografie >
KontaktpersonBechter Verena
AdresseHirttobel 38, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0680 3130302
E-Mailmail@vernea-bechter.at
Webseitewww.verena-bechter.at
Waldmetall >
KontaktpersonDietmar Bechter
AdresseBasen 598, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 8768157
E-Mailwaldmetall@hittisau.at
Webseitehttp://www.waldmetall.at
Wild Spenglerei & Dachdeckerei GmbH >
KontaktpersonWild Reinhold
AdresseBasen 592, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2818 oder 0664 3422014
Fax05513 2818 4
E-Mailreinhold@wild-spenglerei.at
Webseitehttp://www.wild-spenglerei.at/
Zahntechnik Schwab >
KontaktpersonSchwab Thomas
AdresseHäusern 254, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0699 11468031
E-Mailtom.schwab@aon.at
Zimmerer Nenning OG >
KontaktpersonNenning Hermann und Martin
AdresseSütten 516, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 4222757 oder 0664 3520930
Fax05513 2038
E-Mailemail@zimmerer-nenning.com
Webseitehttps://www.zimmerei-nenning.com/

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung der Webseite und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Hinweis schließen