> Urlaub & Freizeit > Unterkünfte > Ihre Gastgeber

Berghütten

Alpengasthof Höfle >
KontaktpersonFam. Reiner
AdresseLecknertal 173, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 4956022
E-Mailreiner.anna@hotmail.com
Webseitehttp://www.hoeflegasthof.com
Beschreibung

Öffnungszeiten: Montag Ruhetag
Geöffnet von Mai – Oktober

Berggasthof Hochhäderich >
KontaktpersonBilgeri Maria-Luise
AdresseHochhäderich 203, 6952 (Karte)
Telefon0664 9222410
E-Mailinfo@hochhaederich.info
Webseitehttp://www.hochhaederich.info
Beschreibung

Geöffnet von Juni – Oktober

Burgl Hütte - Schutzhütte >
KontaktpersonKienle Konrad
AdresseGüntle 302, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0049 8328 92492666
E-Mailinfo@burgl-huette.de
Webseitehttp://www.burglhuette.de
Beschreibung

Öffnungszeiten: Montag und Dienstag Ruhetage

Jausenstation Neuschwand >
KontaktpersonNussbaumer Sebastian
AdresseLecknertal 177, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 1615074
E-Mailneuschwand@gmx.at
Webseitehttp://www.neuschwand.at
Beschreibung

Geöffnet von Mai – Oktober

Ferienhäuser

Berghütte Hinterberg >
KontaktpersonHagspiel Petra
AdresseHinterberg 96, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0699 10427277
E-Mailinfo@berghuette-hinterberg.at
Webseitehttp://www.berghuette-hinterberg.at
Beschreibung

9 Personen

Chalet Schloß >
KontaktpersonFelder Doris
AdresseSchloß 239, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0660 4609854
E-Maildoris.felder@hotmail.com
Beschreibung

4 - 10 Personen

Ferienhaus Adler >
KontaktpersonRehm Melitta
AdresseHäusern 66, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2614 3
Fax05513 2614 4
E-Mailinfo@ferienhaus-adler.at
Webseitehttp://www.ferienhaus-adler.at
Beschreibung

25 Personen

Ferienhaus Marxgut >
KontaktpersonMarxgut Dagmar
AdresseBettat 21, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0699 10860293
E-Maildagmar.marxgut@gmx.at
Beschreibung

8 Personen

Ferienhaus Riedmann >
KontaktpersonRiedmann Markus
AdresseReute 117, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 2208567
E-Mailmarkus@riedmanngmbh.com
Beschreibung

9 Personen

Ferienhaus Tschosefin >
KontaktpersonKaufmann Daniela
AdresseNußbaum 320 (Karte)
Telefon0650 5552299
E-MailFerien.tschosefin@gmail.com
Webseitewww.tschosefin.eu
Ferienhaus Völken >
KontaktpersonFam. Steurer
AdresseAch 245, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 1266374
E-Mailst.steurer@aon.at
Webseitehttp://www.ferienhaus-völken.at
Beschreibung

10 Personen

Ferienheim Lustenau >
AdresseGfäll 230, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 1629590
E-Mailferienheimbolgenach.info@gmail.com
Webseitehttp://www.ferienheim-bolgenach.at.vu
Beschreibung

65 Personen

Ferienheim Rainerau >
AdresseRainerau 170, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0049 711 464681
E-Maillinealvalet@aol.com
Beschreibung

44 Personen

Gferen Alpe >
KontaktpersonBaldauf Katharina
AdresseGferen 252, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 4705580
E-Mailanja_baldauf@hotmail.com
Beschreibung

10 Personen

Leo´s Hütte >
KontaktpersonSimma Leo
AdresseDorf 145, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 3411777
E-Mailinfo@leos.at
Webseitehttp://www.leos.at
Beschreibung

30 Personen

Ferienwohnungen

Bauernhof Bals >
AdresseBühl 32, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6561
E-Mailreinhard@berkmannbals.com
Bauernhof Bilgeri >
KontaktpersonBilgeri Marianne und Hanspeter
AdresseKurzentobel 40, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6529
Fax05513 6529
E-Mailhof.bilgeri@aon.at
Webseitehttp://www.urlaubambauernhof.at/bilgeri
Bauernhof Hagspiel >
KontaktpersonHagspiel Maria und Ramona
AdresseGfäll 41, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 3259671
E-Mailhaushagspiel@aon.at
Webseitehttp://www.urlaubambauernhof.at/hagspiel
Familie Eberle >
KontaktpersonEberle Reinhold
AdressePlatz 395, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2556
E-Mailreinhold.eberle@hittisau.at
Webseitehttp://www.bregenzerwaelder.at
Familie Schwärzler >
KontaktpersonSchwärzler Regina
AdresseScheidbach 1, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2400
E-Mailmarkus.schwaerzler@hotmail.com
Webseitehttp://www.familie-schwaerzler.at
Ferienhaus Lila >
KontaktpersonBerchtold Lisa und Larissa
AdresseHäusern 70, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 5515820
E-Mailferienhaus-lila@gmx.at
Webseitehttp://www.ferienhaus-lila.at
Ferienhof Dürlinde >
KontaktpersonHagspiel Anna und Hubert
AdresseDürlinde 60, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 4195721
E-Mailkontakt@duerlinde.at
Webseitehttp://www.duerlinde.at
Ferienhof Eberle >
KontaktpersonEberle Bruno
AdresseEbene 75, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 5173720
E-Mailinfo@familie-eberle.at
Webseitehttp://www.familie-eberle.at
Ferienhof Sonne >
KontaktpersonThomas Lipburger
AdresseSippersegg 270, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 9606242
E-Mailthomas.lipburger@gmx.at
Webseitewww.ferienhof-sonne.com
Ferienwohnung Annele >
KontaktpersonFam. Kasper
AdresseBrand 349, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6902
E-Mailwilhelm.kasper@aon.at
Ferienwohnung Bechter >
KontaktpersonFam. Bechter
AdresseBrand 162, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 5931877
E-Mailstefanie.bechter@gmx.at
Ferienwohnung Gmeiner >
KontaktpersonChristina Gmeiner
AdresseRain 174, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 5712730
E-Mailchristina1989@gmx.at
Ferienwohnung Maari >
KontaktpersonJosef Neyer
AdresseBasen 244, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 73654224
E-MailJoe-neyer@aon.at
Ferienwohnung Schönenbühl >
KontaktpersonMaja Reinicke
AdresseKurzentobel 38, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0676 6025179
E-Mailfewo.schoenenbuehl@gmaill.at
Gästehaus Moosbrugger >
KontaktpersonNußbaumer Simone
AdresseLager 391, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6458 oder 0664 8710712
E-Mailinfo@gaestehaus-moosbrugger.at
Webseitehttp://www.gaestehaus-moosbrugger.at
Grubhof >
KontaktpersonFaißt Barbara
AdresseGrub 25, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6260
Fax05513 20726
E-Mailgrubhof@jafa.at
Webseitehttp://www.tiscover.at/faisst
Haus Bechter >
KontaktpersonBechter Marlies
AdresseGroßenbündt 403, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6431
E-Mailinfo@haus-bechter.at
Webseitehttp://www.haus-bechter.at
Haus Bilgeri >
KontaktpersonBilgeri Irmgard
AdresseBad 220, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2583
E-Mailirmgard.bilgeri@aon.at
Haus Dorner >
KontaktpersonDorner Marlis
AdressePlatz 183, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6132
Fax05513 6132
E-Mailmarlis.dorner@aon.at
Webseitehttp://dorner.hittisau.at/
Haus Drü >
AdresseScheidbach 3, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0676 4488675
E-Mailsimon.hagspiel@gmx.at
Webseitewww.drü.at
Haus Dür >
AdresseBanholz 331, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6274
E-Maileckhard.duer@gmail.com
Webseitehttp://www.duer-wt.at/ferienwohnung
Haus Eberle >
KontaktpersonEberle Helene
AdresseBütscheln 129, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2490
E-Mailwilfried.eberle@aon.at
Webseitehttp://www.tiscover.com/eberle-fewo
Haus Feurstein >
KontaktpersonFeurstein Juliane
AdresseBerg 241, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 2163432
E-Mailurlaub@haus-feurstein.at
Webseitehttp://www.haus-feurstein.at
Haus Hagspiel >
KontaktpersonHagspiel Maria
AdresseGfäll 47 und 41, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 3259671
Fax05513 6439
E-Mailhaushagspiel@aon.at
Webseitehttp://www.urlaubambauernhof.at/hagspiel
Haus Hecht >
AdresseAch 80, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05572 27914
E-Mailinfo@hecht-bechter.at
Webseitehttp://www.hecht-bechter.at
Haus Neyer >
KontaktpersonNeyer Huberta
AdresseAltgschwend 31, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 20196
E-Mailhuberta.neyer@schule.at
Haus Vögel >
KontaktpersonVögel Isabella
AdresseRain 175, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2761
Haus Winkel >
KontaktpersonWinkel Annelies
AdresseTannen 427, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2283
E-Mailannelies.winkel@aon.at
Webseitehttps://www.bregenzerwald.at/haus.winkel
Kälberweide >
KontaktpersonNussbaumer Sebastian
AdresseLecknertal 168, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 1615074
E-Mailneuschwand@gmx.at
Webseitehttps://www.ferienhauskälberweide.at
Beschreibung

Geöffnet von Mai – Oktober

Landhaus Bechter >
KontaktpersonBechter Marianne
AdresseKirchenbühl 401, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2870
Fax05513 2870
E-Mailinfo@landhaus-bechter.com
Webseitehttp://www.landhaus-bechter.com
Naturparadies Wildenrain >
KontaktpersonBechter Gabriele
AdresseWildenrain 112, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2320
Fax05513 2320 77
E-Mailwildenrain@naturparadies-wildenrain.com
Webseitehttp://www.naturparadies-wildenrain.com
Vögel Regine >
AdresseHelmisau 398, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6963

Hotels

Gasthof Krone **** >
AdressePlatz 185, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6201
Fax05513 6201 16
E-Mailgasthof@krone-hittisau.at
Webseitehttp://www.krone-hittisau.at
Beschreibung

Betriebsurlaub:
Sonntag, 08.11. - Donnerstag, 10.12.2020

Gasthof Ochsen*** >
AdresseHeideggen 62, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6237
Fax05513 6237 3
E-Mailinfo@ochsen.cc
Webseitehttps://www.bregenzerwald-urlaub.at/
Beschreibung

Betriebsurlaub:
Sonntag, 18.10. - Freitag, 18.12.2020

Landhotel Hirschen*** >
AdressePlatz 187 , 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2320
Fax05513 2320 77
E-Mailinfo@landhotel-hirschen.at
Webseitehttp://www.landhotel-hirschen.at
Beschreibung

Betriebsurlaub:
Montag, 16.11. - Donnerstag, 17.12.2020

Romantik Hotel DAS SCHIFF**** >
AdresseHeideggen 311, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6220
Fax05513 6220 11
E-Mailinfo@schiff-hittisau.com
Webseitehttp://www.schiff-hittisau.com
Beschreibung

Betriebsurlaub:
Donnerstag, 05.11. - Freitag, 04.12.2020

Pensionen

Pension Bals*** >
AdresseBühl 31, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 2612
Fax05513 2612 26
E-Mailpension@bals.at
Webseitehttp://www.bals.at
Pension Engel*** >
AdresseAu 18, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6231
Fax05513 6231 3
E-Mailinfo@fastenkur.at
Webseitehttp://www.fastenkur.at
Pension Tannenbaum** >
AdresseDornbündt 110, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 6232
Fax05513 30233
E-Mailtannenbaum.hittisau@aon.at
Webseitehttp://www.pension-tannenbaum.at

Privatzimmer

Gästehaus Dorner >
KontaktpersonDorner Gitti
AdresseBanholz 396, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 5593580
E-Mailgaestehaus.gitti@gmail.com
Simma Reingard >
AdresseHäusern 73, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon0664 2233946
E-Mailreingard.simma@vol.at
Wälderhaus >
KontaktpersonFam. Lässer
AdresseRain 176, 6952 Hittisau (Karte)
Telefon05513 29662
E-MailBirgit.laesser29@gmail.com

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung der Webseite und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Hinweis schließen